Регистратура (343) 322-73-48 и +7 912 222 74 40

г.Екатеринбург ул.Соликамская д.6 


ДОНОРУ
Объявления
График работы станции в 2024 году

Плазма
ПН - ВС с 8 до 18 часов
Принимаем первичных доноров!

----

Кровь
ПН - ПТ с 8 до 12 часов
Не принимаем первичных доноров!

С 7 ноября введен масочный режим

в медицинских организациях.
В связи с подъемом заболеваемости ОРВИ, в том числе COVID-19, гриппом и внебольничными пневмониями.

Просим Вас отнестить с терпением и пониманием.

Все
Опрос
Как Вы оцениваете работу буфета?

Можно ли сдать биологический материал методом соскоба с внутренней стороны щеки?

Главная / Донору костного мозга / Ответы на частые вопросы / Можно ли сдать биологический материал методом соскоба с внутренней стороны щеки?

Можно ли сдать биологический материал методом соскоба с внутренней стороны щеки?

В настоящее время работа по рекрутингу в Федеральный регистр доноров ведется преимущественно с опорой на Службу крови России и уже охватывает практически все субъекты Российской Федерации.

С одной стороны, большая часть рекрутинговых центров осуществляют привлечение доноров костного мозга и гемопоэтических стволовых клеток из числа доноров крови при посещении Учреждения, именно поэтому основным способом взятия биологического материала является кровь из вены.

С другой стороны, большая часть типирующих лабораторий работает исключительно с образцами крови: удобство хранения, есть возможность перестановки анализа при необходимости и т.д.

По этим причинам сдать биологический материал методом соскоба со слизистой щеки можно лишь в очень ограниченном количестве рекрутинговых центров.

О возможности забора биологического материала методом соскоба с внутренней стороны щеки узнавайте в рекрутинговом центре вашего региона.