Регистратура (343) 322-73-48 и +7 912 222 74 40

г.Екатеринбург ул.Соликамская д.6 


ДОНОРУ
Объявления
График работы станции в 2024 году

Плазма
ПН - ВС с 8 до 18 часов
Принимаем первичных доноров!

----

Кровь
ПН - ПТ с 8 до 12 часов
Не принимаем первичных доноров!

С 7 ноября введен масочный режим

в медицинских организациях.
В связи с подъемом заболеваемости ОРВИ, в том числе COVID-19, гриппом и внебольничными пневмониями.

Просим Вас отнестить с терпением и пониманием.

Все
Опрос
Сколько времени длился Ваш визит на станцию для сдачи цельной крови? (весь процесс)

Свердловчане вместе с жителями других регионов страны сдают кровь для пострадавших в результате теракта в Подмосковье

Главная / Новости / Свердловчане вместе с жителями других регионов страны сдают кровь для пострадавших в результате теракта в Подмосковье

Трагедия в «Крокус Сити Холле» объединила россиян в стремлении оказать посильную помощь пострадавшим. Во всех регионах люди выстраиваются в очереди, чтобы сдать кровь для раненых, которые по сей день находятся в столичных больницах. Свердловчане не остались в стороне: они приходят на Станцию переливания крови ФМБА в Екатеринбурге и сдают кровь, выражая солидарность с теми, чью жизнь теракт в подмосковном Красногорске разделил на «до» и «после».

«В настоящее время у нас на всеобщей волне желания оказать помощь нуждающимся людям продолжается повышенная активность сдачи крови и плазмы. Мы очень благодарны всем донорам за самоотверженность, отзывчивость и за желание помогать!» — сказала главный врач Станции переливания крови ФМБА в России в Екатеринбурге Марина Смирнова.

Всего за три дня донорские пункты страны приняли более 24 тысяч доноров, заготовили 10 тысяч литров цельной крови и почти 2 тысячи литров плазмы. В подразделениях Службы крови созданы условия для комфортного пребывания доноров, работают усиленные бригады персонала и волонтёры.

Станция переливания крови ФМБА в Екатеринбурге работает по адресу: ул. Соликамская, 6 семь дней в неделю с 8:00 до 18:00. Приглашаем доноров на сдачу плазмы крови. Записаться можно в регистратуре по телефонам: +7 (343) 322-73-48 и +7-912-222-74-40.

Напомним, что ФМБА России ведёт ежедневный мониторинг запасов компонентов донорской крови в учреждениях службы крови Российской Федерации посредством единой информационной базы донорства крови и её компонентов. Постоянно пополняющийся резерв позволяет гарантированно и бесперебойно обеспечивать всех пациентов медицинских учреждений страны в течение 4-6 месяцев. При необходимости запасы компонентов крови можно в течение суток перераспределить между учреждениями, в том числе между субъектами России.